Краеведческий аспект в преподавании учебного предмета «Искусство»

24 октября Дятловский историко-краеведческий музей принял участие в областном семинаре для методистов районных учебно-методических кабинетов, курирующих преподавание учебного предмета "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)", который проводился на базе ГУО "Гимназия №1 г.Дятлово". Музей представил художественные работы земляков-художников:акварельные работы доктора архитектуры, доктора исторических наук, академика НАН Беларуси А.И.Локотко; живопись Н.Л.Нестеревского, живопись Ивана и Юрия Козелов, живопись самадеятельного художника А.Семерника. Благодаря коллекции художественных работ, которая имеется в музейных фондах, сотрудники музея имеют возможность через искусство раскрывать историю родного края, его архитектуру, людей, тем самым прививать учащимся чувство патриотизма к их малой родине и, конечно же, к Беларуси. (Подробнее...)