Женщина. Мать. Труженица

Накануне замечательного и самого светлого праздника - Дня Матери, который совпадает с православным праздником Покрова Божьей Матери, в учреждении культуры "Дятловский государственный историко-краеведческий музей" прошло культурно-просветительное мероприятие, посвящённое нашим любимым матерям. Мероприятие дополняла художественная выставка "Цветы для мамы".

Сотрудник музея рассказала об истории праздников, прочитала волнительные стихи, посвященные мамам. Дети поиграли в игры, разгадали загадки узнав какие предметы в хозяйстве помогают маме, а какие делают её ещё краше. В импровизированных кастрюлях сварили борщ и плов, а волшебная ромашка сорта "Самая-самая" помогла узнать особенности внешности и характера мам наших детей.

Дети придумывали самые креативные идеи поздравлений и подарков своим мамочкам, а сотрудники музея предложили мастер-класс по изготовлению подарка для мам. В начале мероприятия специально устроили настоящую фотосессию, то есть запечатлили как можно больше улыбок на лицах детей. И вместе с детьми сделали красивые памятные подарочки в виде "сердечек" - сердечко-магнит с фотографией ребёнка. В конце мероприятия было сделано коллектиное фото с сувенирами для мам.