Бесплатное посещение музея

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь последняя среда каждого месяца устанавливается единым бесплатным днём посещения с бесплатным экскурсионным сопровождением по постоянным и временным экспозициям (за исключением коммерческих временных экспозиций) для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование.

Посещение музея в этот день осуществляет по предварительной записи по тел. 8(01563)60927 (понедельник – выходной день).

Согласно ст.164 п.4 Кодекса Республики Беларусь о культуре в последнюю пятницу месяца предоставляется право бесплатного посещения музея для просмотра экспозиций, созданных на основе собственных музейных фондов, для всех категорий населения.